ХРУЩЕВ

 

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ

 

 

       

Полковник.

Родился 5 июля 1949 года в селе Ягодное Ставропольского района Куйбышевской области. Русский.

В 1956 году пошел учиться в первый класс Коммунарской начальной школы № 2, которую окончил в 1960 году. Учебу продолжил в Коммунарской восьмилетней школе № 1, седьмой класс которой окончил в 1963 году. В том же году пошел учиться в восьмой класс средней школы № 29 города Куйбышев, которую окончил в 1966 году. В девятом классе одновременно с учебой работал в школе лаборантом кабинета физики.

В 1966 году поступил в Балашовское ВВАУЛ, которое окончил в 1970 году. С первого по третий курс занимался в военно-научном обществе при кабинете иностранных языков

Приказом Министра Обороны СССР зачислен в распоряжение Командующего авиацией Северного флота и убыл на аэродром Лахта в войсковую часть 09914, где и прошла моя летная деятельность.

С 15 декабря 1970 26 сентября 1972 года - правый летчик экипажа самолета Ли - 2.

27 сентября 1972 - 22 мая 1975 года командир корабля Ил - 14.

23 мая 1975 - 8 ноября 1978 командир звена Ил - 14, Ан-26.

9 ноября 1978 - 10 января 1980 заместитель командира эскадрильи по политической части.

11 января 1980 - 12 мая 1982 командир авиационной эскадрильи.

13 мая 1982 - 11 апреля 1994 начальник штаба - первый заместитель командира полка.

С 12 апреля 1994 года после расформирования войсковой части 09914 назначен начальником командного запасного пункта ВВС Северного флота

19 декабря 1996 - старший-инспектор летчик отдела боевой подготовки управления ВВВ Северного Флота.

Воинские звания:

Лейтенант, приказ Министра Обороны СССР № 02108 от 3.11.1970.

Старший лейтенант, приказ командующего авиацией Северного флота № 050 от 8.02.1973.

Капитан, приказ командующего авиацией Северного флота № 070 от 21.02.1975.

Майор, - приказ Главнокомандующего ВМФ № 0246 от 3.03.1979.

Подполковник, - приказ Главнокомандующего ВМФ № 0290 от 14.04.1982.

Полковник, - приказ Министра Обороны СССР № 01000 от 07.11.1992.

Летная квалификация:

Военный летчик третьего класса, приказ командующего авиацией Северного флота № 092 от 16.02.1972.

Военный летчик второго класса, приказ Главнокомандующего ВМФ № 0026 от 03.05.1975.

Военный летчик первого класса, приказ Министра Обороны СССР № 0013 от 20.02.1978.

Военный летчик - испытатель авиационной испытательной части, приказ Главнокомандующего ВМФ № 031 от 15.02.1986

Инструктор летчик по всем видам подготовки днем и ночью при минимуме погоды.

Общий налет с учетом полетов в училище на Л 29, и Ан 24 составляет 5264 часа. Паршютист-отличник. Руководитель полетов днем и ночью при минимуме погоды

Награжден медалью “За боевые заслуги” 15.03.1979 года.

Женат с ноября 1969 года.

Жена Хрущева Людмила Владимировна родилась 28.08.1948 года в г.Куйбышев. Закончила Куйбышевское областное культурнопросветительное училище по специальности библиотечное дело. Работала библиотекарем, заведующей читальным залом. Находилась на военной службе.

Дочь Юлия родилась 7.11.1972 г. Закончила Поморский международный педагогический университет им. Ломоносова по специальности филология с присвоением квалификации учитель русского языка и литературы.

Дочь Анна родилась 7.09.1975 г. Учится в Поморском международном педагогическом университете им. Ломоносова по специальности филология с присвоением квалификации учитель русского языка и литературы.

 

 

 

 

Яндекс.Метрика